В Пскове предстанет перед судом рейдер, захвативший торговый центр

Опубликовано: 20 июня 2014 г. в 11:23 1 0Нет комментариев0

Пскович предстанет перед судом по обвинению в незаконном захвате управления в организации. Об этом Псковскому агентству информации сообщил старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Псковской области Антон Доброхотов.

В настоящее время завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «ТЦ «Привокзальный». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.185.5 (фальсификация решения общего собрания акционеров (участников) хозяйственного общества или решения совета директоров (наблюдательного совета) хозяйственного общества) и ч.1 ст.170.1 (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц) УК РФ.

По версии следствия, летом 2013 года в городе Пскове обвиняемый, являясь директором общества, оказывающего услуги по сдаче в аренду недвижимого имущества, подготовил ряд фиктивных документов, на основании которых в дальнейшем были внесены соответствующие изменения в Единый государственный реестр юридических лиц. В результате он стал единственным новым участником и директором общества, совершив незаконный захват управления в юридическом лице.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.