В Куньинском районе перекал печи привел к пожару

Опубликовано: 20 июня 2014 г. в 14:19 2 0Нет комментариев0

19 июня в деревне Прихабы Куньинского района загорелись деревянный дом и надворная постройка. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, предположительно причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, а именно перекал.

Для ликвидации последствий пожара были привлечены отделения пожарной части № 15 посёлка Кунья государственного казенного учреждения Псковской области «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях» в составе шести человек на двух автоцистернах.

Накануне вечером жильцы дома затопили печь и легли спать. На печи лежал матрац, который, видимо, начал тлеть ещё ночью. Рано утром, когда хозяева заметили горение, они убрали матрац, но из-за притока воздуха тление быстро перешло в открытое горение, пламя перекинулось на потолочные перекрытия. Хозяева вместе с местными жителями продолжительное время пытались потушить огонь самостоятельно, не вызвав при этом пожарную охрану. Таким образом, когда огнеборцы прибыли на место вызова, строения были полностью охвачены огнем.

В связи с произошедшим Главное управление МЧС России по Псковской области напоминает, что нужно соблюдать необходимые меры предосторожности при использовании печного отопления.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.