Псковские спасатели, приехавшие спасать лосенка, своим видом заставили его высвободиться из песка

Опубликовано: 20 июня 2014 г. в 17:50 8 0Нет комментариев0

В четверг, 19 июня, около полудня на пульт дежурного МЧС по региону поступил звонок от очевидца, который рассказывал, что в песчаном карьере в районе деревни Ваулины Горы Псковского района в песке лежит лосенок. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

На место выехала дежурная группа поисково-спасательного отряда города Пскова в составе трёх человек.

Увидев специалистов МЧС, животное спокойно встало и убежало в лес, никаких видимых повреждений заметно не было. Таким образом, в данной ситуации спасателям непосредственно помогать не пришлось.

Различные ситуации с участием животных, на которые реагируют подразделения МЧС, не являются редкостью, отмеили в ведомстве. Точного алгоритма, как действовать в условиях, угрожающих жизни и здоровью животных не существует. Поэтому спасателям приходится непосредственно на месте выбирать правильный вариант действий. Как отмечают сами сотрудники МЧС, спасение людей – приоритетная задача; ответственность при спасении людей конечно гораздо выше, чем при спасении животных. Однако на практике пожарные и спасатели делают все возможное, чтобы прийти на помощь всем тем, кто в этом нуждается.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.