Возле генконсульства России в Одессе предотвратили теракт

Опубликовано: 20 июня 2014 г. в 20:40 3 0Нет комментариев0

Одесская милиция объявила о предотвращении теракта возле генконсульства России.

По словам начальника областного управления милиции Ивана Катеринчука, 16 июня группа людей собирались устроить взрыв возле здания российского диппредставительства. Якобы они намеревались спровоцировать драку между участниками митинга, проходившего у консульства России, а затем взорвать в толпе (дистанционно) бомбу с радиусом поражения в 15 метров, пишет Лента.ру.

Как утверждает Катеринчук, милиция заранее узнала о готовящемся преступлении и задержала двух террористов, изъяв у них взрывное устройство. В настоящее время они находятся в следственном изоляторе.

В митинге 16 июня, по данным «Одесской жизни», приняли участие около 200 человек. Они требовали от российского руководства остановить военные действия на Украине (украинская сторона, как известно, обвиняет Россию в военной поддержке ополченцев Донбасса). На митинге среди прочих присутствовала заместитель губернатора Зоя Казанжи. Собравшиеся повесили у входа в консульство траурные венки и требовали снять со здания российский флаг.

В ходе митинга произошли столкновения между активистами и людьми в камуфляже. В результате потасовки один из активистов был госпитализирован с сотрясением мозга.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.