Выпускников Псковского района чествовали на Соколихе

Опубликовано: 21 июня 2014 г. в 15:03 6 0Нет комментариев0

Праздник выпускников школ Псковского района прошел 20 июня на горе Соколиха. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации муниципалитета, в этом году в районе окончили школу и успешно сдали единый государственный экзамен 89 юношей и девушек. С добрыми словами напутствий и пожеланий к ним обратились глава района Владимир Лавренов и председатель районного Собрания депутатов Андрей Неофитов.

За особые успехи в учении и активное участие в общественной жизни руководители вручили лучшим выпускникам грамоты муниципалитета и памятные подарки. Благодарственные письма за хорошее воспитание вручены родителям отличников. От имени родителей доброго пути ребятам пожелала Наталья Волкова.

После церемонии награждения ребята у подножия памятника Александру Невскому и его дружине по команде отпустили в небо воздушные шары, загадав при этом заветное желание. Затем выпускники, педагоги, представители муниципалитета и районной ветеранской организации на автобусах направились на воинский мемориал «Жидилов Бор» для возложения цветов на братскую могилу советских солдат, павших за освобождение Псковского района в годы Великой Отечественной войны.

Здесь перед ребятами выступили директор районного музея Ирина Матвеева, ветеран 104-го гвардейского десантно-штурмового Краснознаменного полка, отец Героя России гвардии старшего лейтенанта Алексея Воробьева - Владимир Воробьев.

Завершилась программа выпускного вечера посещением Псковского государственного музея-заповедника и кузнечного двора, где каждый получил на память выкованную старинную монету.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.