На дорогах Псковской области должны появиться «отрезвляющие» плакаты для нарушителей ПДД

Опубликовано: 24 июня 2014 г. в 11:27 5 0Нет комментариев0

В Псковской области должны появиться плакаты, направленные на профилактику соблюдения Правил дорожного движения. Об этом сообщил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов в ходе заседания областной комиссии по безопасности дорожного движения, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

За пять месяцев текущего года в регионе выросло количество ДТП. Так, на территории Псковской области в результате ДТП погибло 66 человек. В минувшем году за аналогичный период времени погибло 64 человека. Наибольшее количество пострадавших приходится на Псковский район. Возросло и количество пьяных за рулем - на 57% (71 ДТП).

Александр Кузнецов отметил, что информация о пострадавших напоминает «сводки времен войны». Он высказал мнение, что очень эффективны баннеры, размещенные на территории Латвии, где изображен человек, лежащий в морге, на его ноге висит бирка. «Не знаю, как насчет эстетики, но бирки с моргов действуют отрезвляюще. Считаю необходимым перенять данный опыт и разместить подобные плакаты на территории Псковской области», - сказал Александр Кузнецов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.