Профсоюзы помогли педработнику Пскова отстоять в суде свое право на досрочную пенсию

Опубликовано: 24 июня 2014 г. в 13:59 8 0Нет комментариев0

23 июня Псковский городской суд рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению педагогического работника к Управлению Пенсионного фонда России в Пскове и Псковском районе Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, интересы истца в суде представлял руководитель инспекции труда Псковского областного совета профессиональных союзов Андрей Стегний.

Истец просил суд обязать УПФР в Пскове и Псковском районе Псковской области включить в специальный стаж педагогической деятельности, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости периоды, работу в должности тренера-преподавателя в Детско-юношеской спортивной школе и работу в должности учителя физкультуры в Педагогическом комплексе, назначить досрочную трудовую пенсию по старости с момента первоначального обращения с заявлением.

Суд, оценив доводы каждой стороны, исследовав имеющиеся доказательства, вынес решение, которым исковые требования педагогического работника были удовлетворены в полном объеме.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.