В Пскове презентуют новый литературно-художественный журнал

Опубликовано: 25 июня 2014 г. в 9:54 8 0Нет комментариев0

27 июня в 17.00 в Центральной городской библиотеке на ул. Конной, 6 начнется презентация первого выпуска нового в Пскове и России альманаха «Псковский литературно-художественный журнал». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, редакторы-составители - художник и дизайнер Илья Семин и подвижник книжной культуры, поэт Артем Тасалов. В ходе презентации они расскажут о том, как они видят цели и будущее нового издания.

В данном альманахе представлены произведения поэтов, чье творчество выделяется на общем фоне современной русской поэзии: поэт-нонконформист Евгений Шешолин (Псков), легенда интернета Ольга Родионова (США), поэт, писатель, главный редактор издательского проекта «Русский Гулливер» Андрей Тавров (Москва), главный редактор сетевого журнала «Вечерний гондольер» Владимир Антропов (Владимир), православный поэт Артем Тасалов (Псков), художник-нонконформист, поэт, путешественник Сергей Ковальский (Санкт-Петербург), поэт и переводчик Сергей Бойченко (Украина) и поэт Амарсана Улзытуев (Улан-Уде).

Составители альманаха предлагают псковскому полису новый формат литературно-художественного издания с топографией русской словесности в дальнем и ближнем зарубежье.

«Данный литературно-художественный альманах является попыткой воздействовать на псковский культурный контекст с тем, чтобы привнести в него новые имена, вспомнить забытые, и, в целом, задать определенный уровень художественного мастерства, который, в нашем понимании, нуждается в радикальном обновлении», - считает Артем Тасалов.

Вкладка альманаха – это рассказ о первом фестивале художников «Псковская галерея» в 2011 году, организатором и автором идеи которого является Илья Семин.

«Мы находим, что современное искусство демонстрирует нам яркие черты синкретизма культуры. На наших глазах зарождается новый контекст, в котором между видами искусств, зрителем и автором, искусством и жизнью не должно быть границ», - говорит Илья Семин, куратор многих художественных выставок в Пскове и за его пределами.

Для всех читателей предусмотрена автограф-сессия. На скайп-встрече с авторами «Литературно-художественного журнала» пройдет дискуссия о предназначении поэта и поэзии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.