Ульяна Михайлова: Беженцы из Донбасса пройдут полный курс реабилитации в «Хилово»

Опубликовано: 26 июня 2014 г. в 17:57 6 0Нет комментариев0

Дети из Донецкой области, прибывшие по приглашению врио губернатора Псковской области в Порховский район, пройдут в санатории «Хилово» полный курс реабилитации. Об этом председатель Псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова сообщила в эфире программы «В фокусе» радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 ФМ).

«43 человека прибыли к нам по приглашению Андрея Анатольевича Турчака. Детишки проживают фактически полностью за счет средств санатория "Хилово" и той спонсорской поддержки, которую нам оказывают предприниматели города Пскова и просто люди, которые не остались равнодушны к этой ситуации», - отметила Ульяна Михайлова.

По ее словам, за счет спонсорских средств удалось обеспечить детей одеждой и игрушками. «Санаторий "Хилово" полностью обеспечивает питание, медицинское и санаторно-курортное сопровождение, а также проживание данной группы. Чувствуют ребятки себя хорошо. Сначала мы дали согласие обеспечить полностью проживание и питание детей, но потом, когда был произведен медицинский осмотр первой группы, доктора установили достаточно стрессовое внутреннее состояние и какие-то нервозные проявления у детей. Санаторий принял решение обеспечить нормальный курс реабилитации, связанный с проведением медицинских процедур: массажи, грязь, вода, минеральные ванны, души и все те блага, которыми располагает санаторий», - рассказала Ульяна Михайлова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.