Британский министр призвал голосовать против отделения Шотландии назло Путину

Опубликовано: 30 июня 2014 г. в 20:56 6 0Нет комментариев0

Британский министр образования Майкл Гоув призвал голосовать против отделения Шотландии назло президенту Росии Владимиру Путину, пишеь Полит.ру со ссылкой на Telegraph.

По мнению Майкла Гоува, российский лидер посчитал бы, что разделение Соединенного Королевства дает ему «более сильные позиции» для влияния на мир.

Об этом Майкл Гоув, родившийся в Эдинбурге, заявил во время дебатов на историческом фестивале Chalke Valley History Festival. Министр призвал голосовать за сохранение Шотландии в составе Соединенного Королевства на референдуме 18 сентября. По словам Гоува, противники воспримут распад Соединенного Королевства как ослабление защиты Запада.

Ранее сообщалось, что во время визита в Глазго британский премьер-министр Дэвид Кэмерон агитировал шотландцев голосовать против независимости, уверяя, что единство даст и Британии, и Шотландии «больше энергии», сделает их «сильнее, безопаснее, защищеннее и успешнее».

18 сентября текущего года в Шотландии пройдет референдум, в ходе которого ее граждане смогут решить вопрос о независимости страны. Если большинство на всенародном голосование выскажется за отделение, то уже в марте 2016 года Шотландия официально прервет свое членство в Соединенном Королевстве.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.