Предприниматель, который построил дополнительный вход в здание Главпочтамта, оштрафован на 20 тыс. рублей

Опубликовано: 2 июля 2014 г. в 18:34 6 0Нет комментариев0

Предприниматель Роман Родионов, который построил дополнительный вход в здание Главпочтамта в Пскове на улице Советской, 20, оштрафован на 20 тысяч рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в областном комитете по охране объектов культурного наследия.

2 июля в Псковском городском суде состоялось судебное заседание по рассмотрению протокола об административном правонарушении, составленного Государственным комитетом Псковской области по охране объектов культурного наследия, в отношении индивидуального предпринимателя Романа Родионова по факту проведения земляных работ у здания Главпочтамта в границах территории объекта культурного наследия федерального значения «Культурный слой древнего Пскова», включенного в

Единый государственный реестр объектов культурного наследия.

По результатам рассмотрения судом первой инстанции принято решение о привлечении Родионова к административной ответственности и назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Мероприятия по государственному контролю, проводимые Государственным комитетом Псковской области по охране объектов культурного наследия в отношении Романа Родионова, продолжаются.

Напомним, Роман Родионов без согласования с комитетом построил дополнительный вход в здание Главпочтамта в Пскове на ул. Советской, 20. Предпринимателю уже выдано предписание с требованием о демонтаже данной конструкции и элементов благоустройства в срок до 31 августа.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.