В Великих Луках завершены работы по расчистке и углублению русла реки Ситовки

Опубликовано: 3 июля 2014 г. в 16:15 7 0Нет комментариев0

В Великих Луках завершены работы по расчистке и дноуглублению русла реки Ситовки, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администарции Псковской области.

Мероприятия проводил Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды в рамках осуществления переданных Российской Федерацией полномочий в области водных отношений и были направлены на предотвращение негативного воздействия вод реки Ситовки на прилегающие жилые микрорайоны.

Государственный контракт на выполнение работ был заключен с подрядчиком – ООО «НПП» ЭкоГидроТехнологии». Стоимость выполненных работ составила более 5,5 млн рублей. Протяженность расчистки – 3 км. Работы выполнены в срок и с хорошим качеством.

В приемке работ принимали участие представители администрации Великих Лук, псковского отдела Невско-Ладожского водного управления, а также строительного контроля и авторского надзора, которые отметили хорошее качество выполнения работ.

Как отметила заместитель председателя Госкомитета Татьяна Можжина, главная цель работ, а именно защита населения от наводнения и затопления, достигнута. «Впервые не было затопления участков города в весенний период половодья», - добавила она.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.