252 лесных пожара зафиксировано на территории Псковской области

Опубликовано: 3 июля 2014 г. в 22:06 3 0Нет комментариев0

По состоянию на 3 июля на территории Псковской области зафиксировано 252 лесных пожара на площади ликвидации 484,55 га. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в госкомитете Псковской области по природопользованию и охране окружающей семьи.

Из них на землях государственного лесного фонда произошло 234 лесных пожара на площади ликвидации 458,01 га, а также 18 лесных пожаров на землях иных категорий (ФГБУ Национальный парк «Себежский» – 2 лесных пожара на площади ликвидации 1,74 га; Мичуринское военное лесничество МО РФ – 16 лесных пожаров на площади ликвидации 24,8 га).

Средняя площадь одного пожара составляет 1,95 га (средняя площадь одного пожара за предшествующие 5 лет составляла 2,12 га).

Общий предварительный ущерб, нанесенный лесному хозяйству, составляет 4 миллиона 671,281 тысяч рублей. Все участки земель лесного фонда, пройденные лесными пожарами, находятся под постоянным наблюдением лесной охраны.

Работники лесной охраны совместно с представителями пожарного надзора выявили 4 виновников возникновения лесных пожаров, было возбуждено 8 уголовных дел и 2 дела находятся на подследственном рассмотрении.

В настоящее время на территории области удерживается низкая пожарная опасность.

На данный момент значительное количество лесных пожаров пришлось на весенний период, длительность которого составила 2,5 месяца, в то время как в прошлые годы этот период равнялся 20-25 дней.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.