Глава Псковского района обозначил задачи на июль

Опубликовано: 5 июля 2014 г. в 12:55 3 0Нет комментариев0

Пять вопросов рассмотрели власти Псковского района на расширенном заседании под председательством главы муниципалитета Владимира Лавренова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации района, с информацией о ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону выступил генеральный директор МУПП ЖКХ Псковского района Дмитрий Евдокимов. На сегодняшний день на всех котельных проведен необходимый ремонт запорной арматуры, проверены все приборы, в соответствии с планом мероприятий осуществляется промывка и ремонт котлов, идет подготовка к замене трубопроводов на теплотрассах в деревнях Неелово и Писковичи. Предстоит закупить и произвести установку 10 новых котлов, работающих на пеллетах и двух газовых котлов. Готовность к работе угольных котельных составляет 60 процентов, газовых - 70 процентов.

Анализ работы образовательных учреждений в минувшем учебном году и итоги единого государственного экзамена в девятых и одиннадцатых классах представила начальник районного управления образования Надежда Дормидонтова. Участвовали в ЕГЭ 89 выпускников (100%) общеобразовательных школ. Лучший результат по обязательным предметам ЕГЭ у выпускников Моглинской средней школы. Хорошие знания по русскому языку показали выпускники Тямшанской гимназии, Стремуткинской средней школы (7 выпускников получили результаты от 82 до 87 баллов). По математике лучшие знания продемонстрировали выпускники Писковской и Карамышевской средних школ.

О достижениях учреждений дополнительного образования в минувшем учебном году рассказала директор МБУ «Центр развития творчества детей и юношества» Татьяна Васильева.

Начальник финансового управления муниципалитета Нина Шаргу доложила об исполнении бюджета муниципального образования Псковский район за первое полугодие.

С отчетом о проведении диспансеризации населения в районе выступила заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе ГБУЗ Псковской области «Псковская районная больница» Елена Литвякова. Информацию о ходе ввода в строй птицефабрики в деревне Тямша представил первый заместитель главы районной администрации Александр Юхно.

Глава района Владимир Лавренов сделал краткий анализ работы подразделений муниципалитета в июне и поставил задачи на июль. В числе первоочередных: подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме, погашение задолженностей перед энергетическими компаниями, контроль за ремонтными работами на объектах жилого фонда и в социальной сфере, проведение мероприятий, посвященных 70-летию освобождения района от фашистских захватчиков.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.