Мнения горожан о застройке исторического центра Пскова разделились

Опубликовано: 7 июля 2014 г. в 11:51 4 0Нет комментариев0

В Пскове не утихают дискуссии о застройке исторического центра. Новый виток обсуждений связан с возможным появлением гостиницы на месте бывшего психдиспансера рядом с Покровской башней. Читатели Псковской Ленты Новостей приняли участие в опросе: «Как вы считаете, нужно ли застраивать исторический центр Пскова?» Мнения респондентов разделились: 43,85% проголосовали «за», 53,37% - «против», 1,88% - выразили безразличие, а 0,89% - затруднились с ответом.

Отметим, что 16,37% псковичей, принявших участие в опросе, считают, что центр Пскова застраивать можно при условии, что новые здания будут органично вписаны в историческую среду города. Для 17,76% читателей ПЛН важно строгое соблюдение закона: раскопки, высотность и прочее. Просто потому что город должен развиваться, положительный ответ дали 9,72% человек.

25,99% респондентов считают, что исторический центр Пскова застраивать нельзя, иначе город потеряет свое очарование. Отрицательно к этой идее из-за недобросовестности застройщиков, которые думают только о своей прибыли, относятся 16,27%. Еще 11% читателей считают, что в Пскове нет специалистов, способных сделать так, чтобы новые здания не испортили исторический центр.

Всего в опросе приняли участие 1008 человек.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.