Молодые специалисты мечтают о работе в «Газпром», Google и Apple

Опубликовано: 7 июля 2014 г. в 23:01 3 0Нет комментариев0

Около 35% выпускников российских вузов хотели бы работать в энергетической компании «Газпром», сообщает Telecom Daily со ссылкой на свежее исследование агентства FutureToday, занимающегося вопросами развития бренда работодателя. «Газпром» занимает первую позицию уже в течение пяти лет.

Второе и третье место в рейтинге этого года заняли американские компании Google и Apple: работать здесь хотят 25,3 и 23,3% респондентов соответственно. На четвертом месте — немецкий концерн BMW (21,1%), на пятом — «Яндекс» (20,4%).

Десятую строчку рейтинга впервые заняла еще одна компания из Германии — Mercedes-Benz (13,8% голосов). Интересно, что в этом году компании Coca-Cola, ВТБ и IBM покинули десятку самых привлекательных работодателей.

В ходе исследования у респондентов уточняли критерии, определяющие выбор будущего места работы. Самыми популярными ответами стали: возможность учиться и узнавать что-то новое, уверенность в завтрашнем дне, а также высокий уровень заработной платы и ее быстрый рост.

FutureToday проводит это исследование ежегодно. На этот раз в нем приняли участие более 6500 студентов из 4 городов и 27 вузов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.