• Мигрантам с инфекционными заболеваниями депутаты предлагают запретить въезд в Россию

    7 июля 2014 г. в 17:28
    1
    Депутаты Мосгордумы предлагают запретить въезд в Россию иностранным гражданам, которые болеют опасными инфекционными заболеваниями, сообщает РИА Новости. На совместном заседании комиссий Мосгордумы парламентарии рассмотрели проект федерального…
  • Снайперы спецназа ФСБ стали лучшими на чемпионате Европы

    7 июля 2014 г. в 17:23
    8
    Бойцы спецподразделения «Альфа» УФСБ России по Краснодарскому краю победили на чемпионате Европы по снайперской стрельбе, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на управление. Чемпионат Европы по снайперской стрельбе проходил в Чехии, в нем приняли…
  • В СИЗО скончался главарь кущёвской банды

    7 июля 2014 г. в 17:20
    7
    В понедельник, 7 июля, в одиночной камере следственного изолятора №1 в Краснодаре было обнаружено тело 38-летнего Сергея Цапка, приговоренного к пожизненному заключению главаря банды кущевских убийц, сообщает Gazeta. ru. Как сообщила изданию…
  • К юбилею города плотину предлагают украсить в виде цветного фонтана

    7 июля 2014 г. в 17:20
    520
    ​Скоро Великие Луки будут отмечать юбилей и...
  • День рыбака отпразднуют 13 июля на берегу Чудского озера

    7 июля 2014 г. в 17:18
    23
    День рыбака отметят 13 июля на берегу Чудского озера в поселке Устье (Гдовский район). Как сообщила Псковской Ленте Новостей директор Гдовского Центра досуга и культуры Юлия Тарасова, праздник состоится на городском пляже в Устье. В 13. 00 начнется…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковские спасатели защитили горожан с ул. Лунинской от пчел

    7 июля 2014 г. в 17:17
    6
    6 июля дежурная группа поисково-спасательного отряда города Пскова в составе трех человек выезжала на ул. Лунинскую на просьбу убрать «пчелиный дом». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.…
  • В Псковской области прокуратура в судебном порядке требует проведения ремонтных работ в жилом доме

    7 июля 2014 г. в 17:16
    103
    ​Прокуратурой Печорского района проведена проверка по обращению жителей многоквартирного дома...
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Фотофакт: на Свердлова появилась «объездная дорога»

    7 июля 2014 г. в 17:15
    8
    На улице Свердлова в районе школы №2 асфальт сильно развалился, никому нет дела. Водителям пришлось проложить «объездную дорогу» через газон по улице Свердлова, рядом с крепостной стеной. Николай Александрович
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Дождь не помешал изборянам отметить Иванов день

    7 июля 2014 г. в 17:12
    2
    6 июля в Изборске отметили Иванов день. По традиции организацией праздника занимался Изборский дом культуры. Как сообщила Псковская Лента Новостей директор ДК Елена Воронкова, свои коррективы в действо внес дождь — он устроил грязь на площадке, где…
  • Российский пилот рассказал, как избежал авиакатастрофы в Барселоне

    7 июля 2014 г. в 17:09
    18
    В международном аэропорту Барселоны авиалайнер российской компании «ЮТэйр» чудом избежал столкновения с самолетом из Аргентины. Пилот из Санкт-Петербурга принял решение прекратить посадку, находясь в ста метрах от земли, и взмыл в воздух. На кадрах…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Русская тоска

    7 июля 2014 г. в 17:04
    24
    Специалисты отмечают, что распространенность депрессий не имеет прямой связи с экономическими обстоятельствами. По количеству самоубийств, причиной которых чаще всего они становятся, «впереди планеты всей» такие развитые страны, как Швеция,…
  • Селфи с Довлатовым

    7 июля 2014 г. в 17:04
    10
    В Советском Союзе Довлатов был «непризнанным гением», в Америке получил признание «этнического писателя», печатавшегося в престижном «Нью-Йоркере». И только в новой России достиг настоящей всенародной славы и «дожил» до статуса классика. «– Так, –…
  • Библиотечный квартал приглашает великолучан на День города

    7 июля 2014 г. в 17:00
    2
    12 июля с 12. 00 до 14. 00 великолучан приглашают в Библиотечный квартал на мероприятия, связанные с празднованием Дня города. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городском комитете культуры, местных жителей и гостей ждет книжная…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Медовый фестиваль» пройдет в Детском парке Пскова 16 августа

    7 июля 2014 г. в 16:41
    3
    Стартует прием заявок на участие в традиционном «Медовом фестивале». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе развития туризма Государственного комитета Псковской области по культуре, в этом году праздник пройдет 16 августа на территории…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковские футболисты начали забивать голы на всероссийских соревнованиях «Кожаный мяч»

    7 июля 2014 г. в 16:37
    37
    7 июля в Северодвинске (Архангельская область) начались игры III этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» команд Северо-Западного и Центрального округа среди юношей 2001−2002 г.одов рождения. Псковскую область…