Северо-Западный банк Сбербанка за 5 месяцев 2014 г.ода привлек в депозиты населения 175 млрд рублей

Опубликовано: 11 июля 2014 г. в 12:14 8 0Нет комментариев0

Северо-Западный банк Сбербанка России с начала 2014 года увеличил портфель срочных вкладов физических лиц на 3,2%, и на 1 июня портфель достиг 485,6 млрд рублей. За год, по отношению к 1 июня 2013 года, рост составил 17%, сообщили Псковской Ленте Новостей в банке.

В Санкт-Петербурге портфель вкладов физических лиц вырос с начала 2014 года на 3,4%, составив на 1 июня 306,5 млрд рублей (рост за год - 23%).

В целом за 5 месяцев 2014 года Северо-Западным банком Сбербанка было привлечено 175 млрд рублей в срочные депозиты, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем привлечения вырос на 13%.

«Мы предлагаем привлекательные условия размещения частных средств во вклады, и рост количества открытых депозитов свидетельствует о заинтересованности в нашей продуктовой линейке. Об этом говорит и увеличение доли Северо-Западного банка Сбербанка на депозитном рынке - жители региона доверяют банку. Примечателен и большой интерес к онлайн-вкладам с более высокой доходностью. Их объем за последний год существенно вырос: за пять месяцев этого года открыто уже 43 тысячи вкладов онлайн», - отметила заместитель председателя Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Марина Чубрина.

В конце июня Сбербанк повысил ставки по вкладам в рублях для сроков от 6 месяцев, открываемым дистанционно с помощью услуги «Сбербанк Онлайн», через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», а также в банкоматах и терминалах Сбербанка («Сохраняй Онл@йн», «Пополняй Онл@йн», «Управляй Онл@йн»), ставки повышаются на 0,25 п.п. Таким образом, процентные ставки в рублях по онлайн-вкладам на сроках свыше полугода на 0,5% годовых превысят ставки по аналогичным вкладам базовой линейки («Сохраняй», «Пополняй», «Управляй»), которые можно открыть в отделениях банка.

По сберегательным сертификатам процентные ставки повышаются следующим образом:

для сроков от 181 до 730 дней и сумм от 50 тыс. рублей – до 1 п.п.;

для срока от 731 до 1094 дней и сумм от 8 млн. рублей – до 1,15 п.п.;

для срока 1095 дней и сумм от 50 тыс. рублей – до 1,2 п.п.

Максимальная ставка по сберегательному сертификату составляет 10,5% годовых.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.