Ополчены ЛНР совершили первую атака на позиции украинских вооруженных сил захваченным Су-25

Опубликовано: 13 июля 2014 г. в 16:09 11 0Нет комментариев0

Ополчены самопровозглашённой Луганской народной республики (ЛНР) совершили первую атака на позиции украинских вооруженных сил захваченным несколько дней назад штурмовиком Су-25. Об это сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на источник в руководстве непризнанной республики.

По сведениям информагентства, самолет ополченцев нанес удар по позициям противника в районе населенного пункта Александровск. «У украинских ВС имеются потери в бронетехнике», — сообщил источник.

Пока что ни власти ЛНР, ни официальный Киев никак не прокомментировали эти сообщения. Спикер информационно-аналитического центра совета нацбезопасности Украины Андрей Лысенко сегодня лишь заявил, что за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибли 7 военных и 30 получили ранения. Он также уточнил, что за сутки ополченцы совершили 12 обстрелов позиций сил антитеррористической операции и блокпостов в районах Луганска, Мариновки, Шишково, Зимляне, Приречье, Александровки, Калинова и Камышевки.

Отметим, о захвате Су-25 украинских ВВС 7 июля сообщил министр обороны ЛНР Игорь Плотницкий. По его словам, самолет был захвачен после того, как совершил вынужденную посадку на одном из аэродромов в Луганской области. Между тем в СНБО Украины в тот же день заявили, что «все самолеты вооруженных сил находятся в полной боевой готовности и успешно выполняют задачу по подавлению огневых точек боевиков, разгрому их тренировочных баз и опорных пунктов».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.