В Пскове руководитель госучреждения наказан за получение денег за услуги без оформления документов

Опубликовано: 14 июля 2014 г. в 19:31 5 0Нет комментариев0

В Пскове руководитель госучреждения признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями из корыстной заинтересованности.

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора Государственного автономного учреждения Псковской области «Противопожарный лесной центр». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе СУ СКР по региону, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Установлено, что 17 октября 2013 года осужденный, находясь в служебном помещении в д.51 по ул.Петровской в г.Пскове, в целях незаконного обогащения получил от представителя коммерческой организации денежные средства в размере 56 тысяч рублей за ранее оказанные возглавляемым им учреждением услуги по подготовке почвы лесного участка под посадку лесных культур, без оформления соответствующего договора.

На следствии руководитель государственного учреждения вину не признал и отказался высказать свое отношение к предъявленному обвинению.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения права занимать определенные должности сроком на 3 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.