Сотрудники УИС УФСИН России по Псковской области подвели итоги за полугодие

Опубликовано: 16 июля 2014 г. в 10:26 2 0Нет комментариев0

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции подвели итоги работы и обсудили проблемные вопросы в работе по исполнению наказаний, не связанных с лишением свободы, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Совещание проходило в актовом зале Управления. В мероприятии приняли участие: начальник УФСИН России по Псковской области Юрий Лымарь, начальник ФКУ УИИ УФСИН России по Псковской области Алена Демидова, руководители филиалов инспекции.

Начальник уголовно-исполнительной инспекции Алена Демидова довела до присутствующих основные показатели работы по филиалам УИИ и отметила, что, в целом, плановые показатели деятельности УИИ выполнены.

В отчетном периоде по учетам ФКУ УИИ прошло 2828 осужденных, что меньше на 4,2 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средняя нагрузка на 1 сотрудника оставила 43,19 человек ежемесячно. Уровень привлечения к труду осужденных к обязательным работам составил 99,31 %, что выше планового на 2,08; к исправительным работам - 99,00 %, что выше планового на 5,66 %.

Осужденных, признанных больными наркоманией с отсрочкой отбывания наказания, на учете не состояло.

В настоящее время одним из основных направлений в деятельности УИИ является взаимодействие с силовыми структурами региона и другими организациями. Так, в 2014 году было заключено Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между УФСИН России по Псковской области и автономной некоммерческой организацией «Реабилитационный центр «Ручей» и Соглашение о порядке взаимодействия с Государственным Комитетом по здравоохранению и фармации, УФСКН, УМВД России по Псковской области.

Из отрицательных моментов начальник УИИ отметила незначительный рост числа осужденных, в отношении которых возбуждены уголовные дела за совершение повторного преступления. По допущенным фактам начальники некоторых филиалов были заслушаны отдельно.

В ходе совещания участники обсудили вопросы привлечения к труду осужденных к обязательным и исправительным работам, замены условного наказания на реальное. Кроме этого, особое внимание было обращено на профилактику повторной преступности и соблюдение законности при исполнении наказаний.

Итогом совещания стало определение основных направлений работы на следующий период.

В рамках мероприятия был проведен строевой смотр, а также приняты зачеты по знанию нормативно-правовой базы, физической подготовке и выполнению боевых приемов борьбы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.