Себежским пограничникам прикрыли тыл

Опубликовано: 17 июля 2014 г. в 11:40 13 0Нет комментариев0

Сегодня, 17 июля в Себеже сдали в эксплуатацию новый 40-квартирный дом для расквартированных в городе сотрудников погрануправления УФСБ России по Псковской области, сообщает корреспондент Псковского агентства информации. Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак, участвовавший в торжественной церемонии, отметил, что у пограничников «должен быть прикрыт тыл»: их семьи должны растить детей в комфортных условиях. По словам главы региона, еще один дом для защитников российских границ построен в Пыталово.

Он также напомнил, что сегодня в Себеже «тройной праздник»: помимо сдачи нового дома отмечается 70-летие освобождения Себежа от немецко-фашистских захватчиков и 600-летие первого летописного упоминания города.

Начальник Пограничного управления ФСБ России по Псковской области генерал-майор Александр Мурзин заметил, что «отрадно видеть заботу государства о воинах». «Когда есть условия, можно полностью отдаваться службе и нести ее с честью», - также сказал он.

Глава Себежского района Леонид Курсенков в свою очередь добавил, что в Себеже уже выделена площадка под новый дом для пограничников, на этот раз уже 200-квартирный.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.