Себежские пограничники отмечают новоселье

Опубликовано: 17 июля 2014 г. в 12:23 42 0Нет комментариев0

В Себеже 17 июля состоялось торжественное открытие многоквартирного жилого дома для сотрудников территориального отдела Пограничного управления ФСБ России по Псковской области. В мероприятии принял участие врио губернатора Псковской области Андрей Турчак, начальник Пограничного управления ФСБ Росси по Псковской области Александр Мурзин, представители администрации района, пограничники и члены их семей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

Андрей Турчак поздравил себежских пограничников с тройным праздником: 70-летием освобождения Себежского района от немецко-фашистских захватчиков, 600-летием со дня первого упоминания города в летописи и с новосельем.

«Для нас важно не только в каких условиях проходит ваша служба, но и в каких условиях вы живете и растите детей», - отметил врио губернатора Псковской области. Он поблагодарил пограничников за службу, которую они несут на рубежах страны, защищая ее целостность и безопасность, и пожелал им семейного благополучия.

«Отрадно видеть заботу государства по отношению к людям в погонах. Выполняя служебные задачи, вы должны быть уверены, что прикрыты тылы», - сказал Александр Мурзин и поздравил себежских пограничников с началом нового жизненного этапа.

Дом на 40 квартир расположен в Себеже на ул. Матросова. На прилегающей территории обустроена детская игровая площадка.

Глава Себежского района Леонид Курсенков отметил, что работа по решению жилищного вопроса пограничников будет продолжена. Уже выделен земельный участок и идет подготовка проектной документации для строительства еще 200 квартир.

После выступления официальных лиц настоятель храма Святой Троицы в Себеже протоирей Петр освятил новый жилой дом. Начальнику Пограничного управления ФСБ России по Псковской области был вручен символический ключ от жилого дома, затем Андрей Турчак и Александр Мурзин перерезали символическую красную ленточку у входа в один из подъездов.

После окончания официальной церемонии руководители оценили условия, в которых предстоит жить пограничникам, зашли в гости к новоселам. В одной из квартир врио губернатора Псковской области Андрей Турчак полюбовался видом из окна на Себежское озеро. «Все достойно», - оценил он увиденное.

Напомним, это второй многоквартирный жилой дом для сотрудников погрануправления ФСБ России по Псковской области, который сдан в этом году. Чуть больше месяца назад новоселье отпраздновали 60 семей пограничников в Пыталово.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.