В Псковской области стартует предвыборная агитация в СМИ

Опубликовано: 16 августа 2014 г. в 10:39 7 0Нет комментариев0

В соответствии с избирательным законодательством с 16 августа на каналах организаций телерадиовещания и в периодических печатных изданиях стартует предвыборная агитация кандидатов в депутаты, главы муниципалитетов и губернаторы, которых в Псковской области будут выбирать в единый день голосования меньше чем через месяц. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Избирательной комиссии Псковской области.

Предвыборная агитация проводится в период, который начинается за 28 дней до дня голосования, то есть с 16 августа, и прекращается в ноль часов по местному времени за одни сутки до дня голосования. В «день тишины» только развешенные ранее агитационные материалы могут оставаться на месте, но при условии, что они расположены на расстоянии не ближе 50 метров от избирательных участков.

По закону, агитация в СМИ осуществляется исключительно за счет средств избирательных фондов.

Кандидаты будут располагать эфирным временем на пяти теле- и радиоканалах каждый рабочий день в течение четырех недель, половина эфирного времени отводится на дебаты. Кандидаты вправе покупать время. Свой эфир могут предложить семь телеканалов, 20 радиостанций, 45 газет и журналов, интернет-издания. Всего в Избирательную комиссию Псковской области поступили уведомления от 79 организаций телерадиовещания, редакциях периодических печатных изданий, сетевых СМИ, готовых предложить свои услуги кандидатам.

Напомним, единый день голосования пройдет в России 14 сентября. Предвыборная кампания охватила 84 региона России. Всего за вакантные должности поборются более 111 тысяч зарегистрированных кандидатов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.