14 сентября Избирательная комиссия Псковской области организует работу Информационного центра

Опубликовано: 17 июля 2014 г. в 17:39 6 0Нет комментариев0

14 сентября Избирательная комиссия Псковской области организует работу Информационного центра. Как сообщает сайт облизбиркома, основной его целью является информационное освещение хода и предварительных итогов голосования и результатов выборов Губернатора Псковской области, а также 14 других кампаний по выборам 7 глав муниципальных районов, дополнительных выборов депутатов в 4-х представительных органах муниципальных образований и основных выборов депутатов 3-х сельских поселений.

Информация будет поступать в Информационный центр из территориальных избирательных комиссий области по каналам ГАС «Выборы» и транслироваться на мониторе в режиме реального времени в функциональном зале заседаний Дома Советов.

Облизбирком в предварительном порядке проинформировал руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов законодательной и исполнительной власти Псковской области, представителей общественных объединений и иных организаций некоммерческого сектора в Псковской области о режиме и формате работы ИЦ ИКПО.

В свою очередь с учетом их согласия участвовать в информационном общении с медийным сообществом, представителями политических партий, общественных организаций будет подготовлен почасовой график сценарного плана ИЦ ИКПО в Единый день голосования для последующего заблаговременного размещения на сайте ИКПО. В рамках запланированных мероприятий будут официальные представления предварительной информации о ходе голосования, сообщения представителей властных структур об организации жизнеобеспечения в муниципалитетах и поддержания порядка на избирательных участках.

Особое место в информировании участников и гостей информцентра займет общение с Уполномоченным по правам человека, Общественной палатой Псковской области и организациями некоммерческого сектора. В их числе координаторы общественной «горячей линии» связи с избирателями, регионального отделения Ассоциации юристов России, региональных общественных организаций инвалидов, общественного движения «За чистые выборы» и другие.

Во время работы Информационного центра Избирательной комиссии Псковской области будет обеспечено взаимодействие с Информационным центром ЦИК РФ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.