Псковичи не могут доказать факт захоронения родственников на старых кладбищах

Опубликовано: 18 июля 2014 г. в 11:48 2 0Нет комментариев0

Псковичи не могут доказать факт захоронения родственников на старых городских кладбищах. Как сообщил Псковской Ленте Новостей местный житель Федор Аксенов, столкнувшийся с такой проблемой, списки покоящихся стали вестись только в 1994 году. В частности, подобная ситуация сложилась на кладбище Иоанна Богослова на Запсковье.

Федор Аксенов в июне обратился на сайт turchak.ru и в администрацию Пскова с просьбой проверить факты произвола на кладбище и оказать содействие в получении какого-либо документального удостоверения о захоронении родственников, чтобы обезопасить могилы от посягательств неизвестных лиц.

В ответе начальника управления городского хозяйства Алексея Захарова говорится, что подтвердить захоронение прабабушек обратившегося не представляется возможным в связи с отсутствием архивов за данный период времени.

Кроме того, в ответе отмечается, что в ближайшее время планируется произвести инвентаризацию кладбища Иоанна Богослова.

В то же время, по словам Федора Аксенова, комендант кладбища о предстоящей инвентаризации ничего не знает.

«Я связался с комендантом еще раз. На мой вопрос о том, как происходят подхоронения, она сказала, что смотрит свидетельство о смерти и списки, выезжает на место, убеждаясь в том, есть ли там та или иная могила. Но мы видим, что эти могилы растут, как грибы. Кладбище не охраняется, люди могут делать все, что хотят. Мне кажется, что администрация города формально подходит к данному вопросу», - считает пскович.

Напомним, пскович Федор Аксенов уже несколько месяцев пытается найти тех, кто упорно разоряет могилы ушедших из жизни в 1963 году прабабушек и пытается захватить землю на кладбище. Обращения во всевозможные ведомства а не дали положительных результатов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.