Эквадор выдал России гражданина Сербии, обвиняемого в организации контрабанды кокаина

Опубликовано: 20 июля 2014 г. в 13:33 12 0Нет комментариев0

Эквадор по требованию Генеральной прокуратуры РФ выдал в воскресенье гражданина Сербии Ивана Савкича, обвиняемого в организации контрабанды крупных партий кокаина в Россию, пишет ИТАР-ТАСС.

«В ходе расследования установлено, что в октябре 2011 года Савкич, являясь организатором и руководителем преступной группы, совершил контрабандную поставку из Республики Эквадор в РФ наркотического средства кокаин в особо крупных размерах и его незаконный сбыт в России», - говорится в сообщении, размещенном на сайте Генпрокуратуры.

Поскольку Савкич скрылся от следствия, в отношении него в декабре 2012 года была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, тогда же по поручению Генпрокуратуры РФ он был объявлен в международный розыск. После установления местонахождения Савкича на территории Эквадора в декабре 2012 года туда было направлено ходатайство о его выдаче в Россию, оно было утверждено президентом Эквадора в мае этого года.

«Следует отметить, что защита Савкича использовала все возможные правовые средства с целью избежать его выдачи либо максимально отсрочить ее. Однако генеральная прокуратура РФ при активном содействии посольства РФ в Республике Эквадор на протяжении полутора лет последовательно добивалась, чтобы Савкич предстал перед российским правосудием», - добавили в Генпрокуратуре.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.