6 тысяч пачек сигарет пытался провезти в колесах из России гражданин Латвии

Опубликовано: 28 июля 2014 г. в 12:37 11 0Нет комментариев0

На таможенном посту МАПП Бурачки Себежской таможни пресечена очередная попытка перемещения товара с сокрытием от таможенного контроля. Как сообщила Псковской Ленте Новостей Главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Себежской таможни Марина Кузьмина, в колесах латвийской машины обнаружили 6 тысяч пачек сигарет.

В ходе таможенного контроля на полосе выезда грузовых транспортных средств проводился осмотр автомашин с привлечением специалиста кинологического отдела и служебной собаки породы лабрадор ретривер.

Внимание лабрадора привлек тягач с полуприцепом под управлением гражданина Латвии, который следовал из России на родину. Чуткий нос служебной собаки обнаружил запах табачных изделий, и своим поведением лабрадор показал инспектору, где может находиться сокрытый товар.

Впоследствии в результате таможенного досмотра было установлено, что во внутренних полостях двух запасных колес и четырех колес, установленных на двух передних осях полуприцепа, перемещается партия незадекларированного товара – сигареты с фильтром в картонных пачках с маркировкой «Winston blue american flavor».

Из демонтированных колес таможенниками было извлечено 6 тысяч пачек сигарет общим весом брутто 120,5 кг.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.