Молдаванина, который вез через границу в Псковской области. 46, 5 кг гашиша, осудили на 13 лет

Опубликовано: 30 июня 2014 г. в 17:29 27 0Нет комментариев0

Себежский районный суд назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы 36-летнему гражданину Республики Молдова, который пытался через границу в Псковской области провезти более 46 кг гашиша. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила в прокуратуре Себежского района.

Напомним, мужчина обвинялся органами следствия в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.229.1 УК РФ (контрабанда, то есть незаконное пересечение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотического средства в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

Вечером 25 января обвиняемый, предварительно договорившись с неустановленным следствием лицом, на микроавтобусе, следуя из Испании в Москву, в районе МАП «Бурачки» пересек государственную границу России с Латвийской Республикой. В ходе досмотра транспортного средства сотрудниками правоохранительных органов в топливном баке автомашины обнаружено наркотическое средство - гашиш, массой 46,5 кг. Мужчина намеревался доставить его в Москву, но был задержан сотрудниками Себежской таможни.

Приговор Себежского районного суда был обжалован, однако, по результатам аппеляционного рассмотрения оставлен без изменения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.