Московскую улицу в Новосокольниках отремонтируют в рамках Народной программы

Опубликовано: 22 июля 2014 г. в 14:31 4 0Нет комментариев0

Улица Московская в городе Новосокольники будет поэтапно отремонтирована в рамках Народной программы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, такое решение принял врио губернатора Псковской области Андрей Турчак 22 июля во время встречи с жителями города.

Разговор состоялся сразу после церемонии пуска газа в индивидуальные жилые дома на ул. Московской. С просьбой о ремонте к врио главы региона обратилась одна из жительниц города. «Я еще была маленькая, когда ее ремонтировали последний раз», — посетовала она и отметила, что поток машин на ул. Московской только растет.

Андрей Турчак напомнил, что с 1 января 2014 года образованы муниципальные дорожные фонды, бюджет которых был увеличен в два раза. «Сумма, выделенная на ремонт муниципальных дорог, большая», — сказал врио главы региона и предложил провести поэтапный ремонт Московской улицы за счет средств муниципального дорожного фонда. Он также попросил жителей оформить обращение по данному объекту в формирующуюся Народную программу на 2015 год.

Одна из жительниц города, которая работает учителем в Маевской школе, пожаловалась Андрею Турчаку на маленькую зарплату и непонятную схему распределения стимулирующих выплат. Андрей Турчак отметил, что за распределение выплат отвечает директор, но, тем не менее, пообещал разобраться в ситуации.

Еще одна женщина попросила врио губернатора о содействии в решении жилищного вопроса ее отца, малолетнего узника, который вынужден жить в старом здании железнодорожной станции. Андрей Турчак также пообещал помочь.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.