• Астрономов смутило, что на Солнце пропали все пятна

    23 июля 2014 г. в 22:42
    12
    Данные, присылаемые с космических телескопов, удивили астрономов тем, что Солнце утратило все пятна, несмотря на то что сейчас находится в середине 11-летнего цикла солнечной активности, пишет Газета. ру. Всего несколько недель…
  • Недосып может привести к возникновению ложных воспоминаний

    23 июля 2014 г. в 22:28
    7
    Ученые Калифорнийского университета выяснили, что люди, страдающие нарушением сна, становятся не только забывчивыми, но и могут «вспомнить» такие вещи, которых на самом деле никогда не было в их жизни. Исследователи провели эксперимент, разделив…
  • В Одессе хотят поставить памятник Валерии Новодворской

    23 июля 2014 г. в 22:09
    5
    В Одессе предложили поставить памятник Валерии Новодворской. Сбор средств на данное сооружение уже начался… Инициатива принадлежит местному совету адвокатов. Его руководитель, Иосиф Бронз, сказал, что памятник такому достойному человеку как…
  • Жители палкинской деревни страдают от нашествия коров

    23 июля 2014 г. в 21:25
    19
    От ночных нашествий коров уже не первый год страдают жители деревни Полены Палкинского района. Как сообщает ГТРК «Псков», животные с местной фермы свободно разгуливают, вытаптывают огороды и съедают всё, что посажено на грядках. Местные жители уже…
  • Латвийская авиакомпания airBaltic начала принимать биткоины

    23 июля 2014 г. в 21:17
    9
    Латвийская национальная авиакомпания airBaltic начала принимать биткоины при оплате стоимости авиабилетов. Об этом говорится в сообщении компании. Оплатить биткоинами билет можно только на сайте компании, где их стоимость указана в евро. При оплате…
  • Итальянская семья нашла клад в подвале своего дома

    23 июля 2014 г. в 21:15
    15
    Семья Сакки нашла клад в подвале коттеджа на окраине Болоньи. Прежде чем семья приобрела недвижимость, здание много лет пустовало и было наполовину разрушено. Клад представляет собой банкноты общей стоимостью в 41 млн старых итальянских лир. Супруги…
  • 19 тонн абрикосов из Франции ввозили в Псковскую область с нарушениями

    23 июля 2014 г. в 21:10
    3
    Специалисты отдела карантинного фитосанитарного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям на государственной границе РФ в МАПП Шумилкино в Псковской области приостановили движение партии абрикосов в количестве 18, 9…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковский блогер Дмитрий Ершов о конфликте с активистами «Города без наркотиков»: «Я никому не угрожал своими связями в ФСБ»

    23 июля 2014 г. в 21:08
    48
    Известный псковский блогер и политический активист, бывший член «Молодой гвардии Единой России» Дмитрий Ершов заявил корреспонденту Псковского агентства информации, что сообщение о его участии в конфликте с активистами движения «Псков – город без…
  • Люди, страдающие недосыпом, могут вспомнить то, чего не было

    23 июля 2014 г. в 21:04
    4
    Ученые Калифорнийского университета выяснили, что люди, страдающие нарушением сна, становятся не только забывчивыми, но и могут «вспомнить» такие вещи, которых на самом деле никогда не было в их жизни. Исследователи провели эксперимент, разделив…
  • В Японии появился алкогольный секонд-хенд

    23 июля 2014 г. в 21:00
    9
    В столице Японии открылся комиссионный магазин, принимающий на реализацию спиртные напитки. Сюда можно сдать все, что получено в подарок, но не выпито – саке, виски, ликеры, водку, вино и даже пиво. Для маленьких японских квартир проблема лишних…
  • Названы лучшие машины для пожилых водителей

    23 июля 2014 г. в 20:57
    9
    Американские эксперты составили список моделей, которые больше остальных подошли бы пожилым водителям. При этом в рейтинге фигурируют не только новые машины, но и модели, появившиеся на рынке еще 10 лет назад, передает Mignews. В список лучших…
  • Более 50 человек погибли в авиакатастрофе на Тайване

    23 июля 2014 г. в 20:48
    5
    В результате аварийной посадки самолета компании TransAsia Airways в тайваньском уезде Пэнху погиб. 51 человек. Об этом сообщает Taiwan News. На борту самолета было 54 человека и четыре члена экипажа. После того, как лайнер врезался в землю…
  • Эксперты не нашли признаков стороннего вмешательства в черные ящики «Боинга»

    23 июля 2014 г. в 20:42
    3
    Группа международных экспертов, занимающихся расследованием обстоятельств авиакатастрофы под Донецком, не обнаружила признаков стороннего вмешательства в бортовые самописцы, сообщает Reuters. По данным экспертов, расшифровка самописцев начнется в…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковская сборная по рукопашному бою «кобудо» готовит подарок псковским десантникам

    23 июля 2014 г. в 20:38
    4
    С 27 июля по 2 августа на базе «Чистые пруды» в Гдовском районе Псковской области пройдут учебно-тренировочные сборы по кобудо, посвященные дню ВДВ. Как рассказала Псковскому агентству информации заведующая отделением единоборств детско-юношеской…
  • Итальянец признался в убийстве приемного сына из России

    23 июля 2014 г. в 20:31
    3
    Гражданин Италии Массимо Маравалле (Massimo Maravalle) во время заседания суда признался в убийстве усыновленного им российского мальчика. Об этом написал в своем микроблоге в Twitter уполномоченный при президенте РФ по правам…