Дмитрий Шахов проверил отдых детей в летнем лагере «Алёнино Захонье» Порховского района

Опубликовано: 24 июля 2014 г. в 16:52 10 0Нет комментариев0

Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов вместе главой Порховского района Виктором Степановым обсудили вопросы организации и проведения детского отдыха в летних лагерях. Как сообщил Псковскому агентству информации детский омбудсмен, особое внимание было уделено летнему загородному лагерю «Алёнино Захонье», в котором отдыхают ребята из порховской школы-интерната.

Уполномоченный по правам ребенка впервые посетил этот лагерь 4 года назад. В прошлый раз вид лагеря и организация отдыха в нем вызвали у омбудсмена недоумение.

Однако на протяжении последних трех лет, благодаря совместным усилиям областных и муниципальных властей, которые были направлены на реализацию рекомендаций детского защитника, в лагере удалось создать нормальные условия для жизни и отдыха воспитанников Порховской школы-интерната. Как подчеркнул Дмитрий Шахов, в лагере изменилось отношение взрослых, которые ответственны за организацию отдыха детей, которые в большинстве своем воспитываются без родителей.

В лагере оборудована спортплощадка, где можно сыграть в волейбол и в баскетбол, установлен батут, подаренный одним из спонсоров интерната, а в столовой поставлена новая мебель.

Проверяя условия отдыха детей, Дмитрий Шахов пообщался с ребятами, выяснив, что им нравится и к чему у них есть претензии. Те в свою очередь рассказали, что у них нет жалоб ни по качеству питания, ни по организации распорядка дня. Мальчишки и девчонки с интересом поведали Уполномоченному по правам ребенка, что они выращивают на грядках, которые находятся рядом с лагерем: похвастались большим урожаем помидоров, которые недавно собрали.

В завершении проверки Дмитрий Шахов вручил детям комплект настольных игр, а бессменному руководителю лагеря Александру Андрееву – комплект новейшего специального выпуска «Конвенции о правах ребенка» для пополнения библиотеки местной школы-интерната.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.