Лабрадор унюхал 6 тысяч пачек контрафактных сигарет в колесе тягача на пункте пропуска Себежской таможни

Опубликовано: 28 июля 2014 г. в 12:54 14 0Нет комментариев0

На таможенном посту МАПП Бурачки Себежской таможни пресекли очередную попытку перемещения товара с сокрытием от таможенного контроля. На этот раз незаконно пытались провезти сигареты, сообщила Псковскому агентству информации главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Себежской таможни Марина Кузьмина.

По её словам, в ходе таможенного контроля на полосе выезда грузовых транспортных средств проводился осмотр автомашин с привлечением специалиста кинологического отдела и служебной собаки породы лабрадор ретривер. Внимание лабрадора привлек тягач с полуприцепом под управлением гражданина Латвии, который следовал из России в Латвию. Служебная собака учуяла запах табачных изделий и показала инспектору, где может находиться сокрытый товар.

Впоследствии в результате таможенного досмотра было установлено, что во внутренних полостях двух запасных колес и четырех колес, установленных на двух передних осях полуприцепа, перемещается партия незадекларированного товара – сигареты с фильтром в картонных пачках с маркировкой «Winston BLUE AMERICAN FLAVOR». Из демонтированных колес таможенники извлекли 6 тысяч пачек сигарет общим весом брутто 120,5 кг.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.