У Псковского района хорошее будущее – Андрей Турчак

Опубликовано: 1 августа 2014 г. в 15:02 2 0Нет комментариев0

«У Псковского района хорошее будущее, здесь динамично развивается сельское хозяйство» - заявил сегодня врио губернатора Псковской области Андрей Турчак в ходе участия в мероприятиях, посвященных 70-летию освобождению района от немецко-фашистских захватчиков и 87-летию образования муниципалитета. Мероприятия прошли в культурно-досуговом центре поселка Тямша, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Глава региона в ходе своего выступления прежде всего отметил: «Все мы помним, какой ценой досталось освобождение района». Он выразил благодарность ветеранам и обратился к молодёжи, заявив, что «мы все вместе сохранить память о войне».

Кроме того, Андрей Турчак напомнил, что сегодня в районе прошло ещё 2 «праздника» - открылась первая очередь молочного комплекса агрофирмы «Победа» стоимостью 250 миллионов рублей, а в Тямше на птицефабрике, где возрождается производство после банкротства, запустили первый птичник на 43 тысяч голов.

В заключение врио губернатора «пожелал всем крепости душевной и физической».

После этого он вместе с главой муниципалитета Владимиром Лавреновым вручил медаль «Почетный житель Псковского района», ленту, диплом и сертификат на 30 тысяч рублей Георгию Сарапулову, проработавшему на агрофирме «Победа» более 50 лет.

При этом председатель совета местного отделения «Союза пенсионеров России» Галина Голованова, так же являющаяся почетным гражданином района, отметила, что за 8 лет такого звания были удостоены лишь 10 человек.

После этого глава Тямшанской волости Нина Николаева наградила подарками многодетные семьи сельского поселения, а также жителей принимавших участие в благоустройстве поселка Тямша.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.