Псковичей призывают присоединиться к акции милосердия в поддержку бездомных животных

Опубликовано: 11 августа 2014 г. в 13:14 6 0Нет комментариев0

С 11 по 18 августа в Пскове в библиотеке «Радуга» состоится акция милосердия «Мы в ответе за тех, кого приручили», приуроченная к Международному дню защиты бездомных животных. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия, все желающие смогут помочь «осиротевшим» животным.

«Мы не собираем деньги, нам просто нужны самые необходимые вещи для кошек и собак: корма (любые), витамины для животных, противоблошные, противоглистные препараты, наполнители для туалета, ошейники и поводки (можно б/у), игрушки для животных (можно б/у), переноски (б/у), лекарства. Уважаемые жители нашего города, не оставайтесь равнодушными к проблемам бездомных животных, мы будем благодарны за любую помощь!» - отметили в библиотеке.

Пожертвования можно приносить по адресу: ул. Новоселов, д. 11. «Детская экологическая библиотека «Радуга» с 11 по 18 августа (пн-пт с 10.00 до 18.00), телефон: 53-68-63. Все собранные вещи по акции милосердия будут переданы в общественную организацию «Зоозащита» города Пскова.

В эти дни в библиотеке будет работать видеогостинная: каждый может бесплатно посмотреть мультфильмы по произведениям российских и зарубежных писателей о животных, познакомиться с выставкой книг и журналов о братьях наших меньших, получить консультацию о правильном содержании домашних питомцев, принять участие в конкурсе рисунков «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Напомним, Детская экологическая библиотека «Радуга» ежегодно проводит акцию милосердия к Международному дню защиты бездомных животных. В 2013 году в акции приняло участие более 100 человек. Собрано кормов, витаминов, игрушек и т. д. на сумму более, чем 8000 рублей и передано общественной организации «Зоозащита».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.