Территорию Степановского лужка в Пскове привели в порядок участники акции «Я за чистый пляж»

Опубликовано: 14 августа 2014 г. в 16:19 9 0Нет комментариев0

Второй этап региональной акции «Я за чистый пляж» стартовал в Пскове с уборки территории берега Великой. На этот раз, как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы акции, для субботника была выбрана территория Степановского лужка на Завельчье. Степановский лужок- популярное место отдыха у псковичей. К сожалению, не все отдыхающие убирают за собой мусор, и к концу лета на берегу образовалось несколько внушительных гор отходов. Ворохи пустых стеклянных и пластиковых бутылок, банки из-под пива, одноразовая посуда, консервные банки, пачки из-под сигарет, полиэтиленовые пакеты, упаковки из-под продуктов, кучи битого стекла собрали участники субботника в этот день.

В субботнике приняли участие около 50 человек. Многие пришли всей семьей, привели детей. Глава города Пскова Иван Цецерский, который принял участие в субботнике, обратился к жителям города с призывом, чтобы они поддерживали чистоту на улицах и в местах отдыха. «Ничего сложного не составляет взять пакетик, собрать свой мусор после отдыха и выбросить в контейнер. Общими усилиями должен поддерживаться порядок. Тогда и не нужны будут акции по уборке и субботники», - убежден глава города.

Напомним, акция « Я за чистый пляж!» стартовала в регионе весной. Тогда в районах области были приведены в порядок места отдыха на берегах рек и озер в преддверии открытия купального сезона. Второй этап акции призван привести в порядок места отдыха и побережья и убрать мусор, который накопился на берегу. В пятницу, 15 августа, уборка пройдет на городских пляжах Острова и Великих Лук. В течение двух следующих недель аналогичные мероприятия пройдут во всех районах области. Цель акции - привлечь внимание жителей региона к проблеме загрязнённости мест отдыха, а также общими усилиями навести порядок на берегах водоемов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.