Бутылки, банки из-под пива и консервов собрали единороссы на берегу Великой

Опубликовано: 14 августа 2014 г. в 18:06 7 0Нет комментариев0

Второй этап региональной акции «Я за чистый пляж» стартовал в Пскове. Начался он с уборки территории берега Великой. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского регионального отделения партии «Единая Россия».

На этот раз для субботника была выбрана территория Степановского лужка на Завельчье. «Степановский лужок- популярное у псковичей место отдыха. К сожалению, не все отдыхающие убирают за собой мусор, и к концу лета на берегу образовалось несколько внушительных гор отходов. Ворохи пустых стеклянных и пластиковых бутылок, банки из-под пива, одноразовая посуда, консервные банки, пачки из-под сигарет, полиэтиленовые пакеты, упаковки из-под продуктов, кучи битого стекла собрали участники субботника в этот день», - рассказали организаторы мероприятия.

В субботнике приняли участие около 50 человек. Это члены и сторонники партии, активисты «Молодой Гвардии», общественных организаций. Многие пришли всей семьей, привели детей. По словам председателя совета сторонников «Единой России» Николая Журавлева, важно не только убрать скопившийся мусор, но и показать детям, каковы будут последствия для природы, если каждый станет оставлять за собой пакеты и фантики.

«В рамках наведения порядка на берегах водоемов местное отделение партии организовало акцию «Я за чистый пляж». Мы выбираем для уборки не те привлекательные чистые места, а те, где много мусора остается после отдыха горожан, - рассказал секретарь городского отделения партии «Единая Россия» Иван Цецерский. - Хотелось бы обратиться к жителям нашего города, чтобы они поддерживали чистоту на улицах и в местах отдыха. Ничего сложного не составляет взять пакетик, собрать свой мусор после отдыха и выбросить в контейнер. Общими усилиями должен поддерживаться порядок. Тогда и не нужны будут акции по уборке и субботники».а отдыха на берегах рек и озер в преддверии открытия купального сезона.

В пятницу, 15 августа, уборка пройдет на городских пляжах Острова и Великих Лук. В течение двух следующих недель аналогичные мероприятия состоятся во всех районах области. Цель акции - привлечь внимание жителей региона к проблеме загрязнённости мест отдыха, а также общими усилиями навести порядок на берегах водоемов.

Напомним, акция «Я за чистый пляж» стартовала в регионе весной. Тогда в районах области были приведены в порядок места отдыха в преддверии купального сезона.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.