Псков в третий раз присоединится к всероссийской уборке «Сделаем! »

Опубликовано: 12 сентября 2014 г. в 16:05 3 0Нет комментариев0

21 сентября в 11:00 в Пскове пройдёт всероссийская акция «Сделаем!». Как сообщил Псковскому агентству информации руководитель отделения межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» в Псковской области Павел Шевчук, в рамках данного мероприятия запланирована уборка мусора вдоль берега - от станции переливания крови до завода радиодеталей.

«Планируется убрать мусор вдоль берега реки Великой. Приблизительная площадь участка, который мы надеемся очистить от мусора, составляет около 1,5 гектаров», - отметил общественник.

Партнерами акции выступили Управление городского хозяйства, которое выделило необходимое количество мешков для сбора мусора и перчатки, а также ООО «АСПО» – организация предоставит контейнер для сбора мусора и обеспечит его вывоз.

Весь собранный в ходе субботника мусор направят не на свалку, а на мусоросортировочный комплекс ООО «СпецТрансКом», расположенный в деревне Котово Псковского района. Там отходы пройдут основательную сортировку по фракциям, после чего будут отправлены на переработку.

Организаторы субботника отметили, что специально для участников субботника кафе «Артист» испечет пирожки и угостит вкусным морсом. А также псковичей ждут экологичные сувениры от зелёного движения ЭКА и студии ручного творчества Art & Life.

Добавим, Псков впервые присоединился к всероссийской уборке в 2013 году. Такого рода акции проходят по инициативе зелёного движения России ЭКА.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.