Псков в третий раз присоединится к Всероссийской уборке «Сделаем»

Опубликовано: 12 сентября 2014 г. в 15:21 4 0Нет комментариев0

21 сентября в 11.00 в Пскове пройдет Всероссийская уборка «Сделаем!». Инициатором уборки в Пскове выступило региональное отделение межрегиональной общественной экологической организации «ЭКА».

Как сообщил Псковской Ленте Новостей организатор акции региональный руководитель движения «ЭКА» в Псковской области Павел Шевчук, 21 сентября в воскресенье пройдет уборка мусора на береговой территории - от станции переливания крови Псковской области до завода «Радиодеталей». «Планируется убрать мусор вдоль берега реки Великой. Приблизительная площадь участка, который мы надеемся очистить от мусора, составляет около 1,5 гектара», - рассказал Павел Шевчук.

Партнерами акции уже стали Управление городского хозяйства администрации города Пскова, которые выделили необходимое количество мешков для сбора мусора и перчатки, ООО «АСПО», которое предоставит контейнер для сбора мусора, а также обеспечит его вывоз. Отметим, весь собранный в ходе субботника мусор направят не на свалку, а на мусоросортировочный комплекс ООО «СпецТрансКом» в деревню Котово Псковского района. На комплексе собранные отходы пройдут основательную сортировку по фракциям, после чего отправляются на переработку.

Организаторы субботника отметили, что специального для участников субботника кафе «Артист» испечет пирожки с разной начинкой и угостит вкусным морсом. А также Псковичей ждут экологичные сувениры от зелёного движения ЭКА и студии ручного творчества Art & Life.

Сбор участников субботника 21 сентября, 11.00, на берегу у станции переливания крови Псковской области (Интернациональный переулок, д. 4).

Напомним, что Всероссийская уборка «Сделаем!-2014» - является частью Всемирной уборки «Сделаем!» и развитием успеха Всероссийской уборки 2012 и 2013 - самых грандиозных гражданских акций по уборке мусора в России! Впервые Псков присоединился к Всероссийской уборке в 2013 году, акции по уборке прошли по инициативе зелёного движения России ЭКА.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.