Жителям Псковской области необходимо облегчить въезд в Латвию, заявил бывший премьер-министр страны

Опубликовано: 18 августа 2014 г. в 17:43 5 0Нет комментариев0

Правительству Латвии стоило бы задуматься о предоставлении льготных виз россиянам, проживающим в Псковской области. Об этом в эфире программы «Утро на Балткоме» на радиостанции Baltkom заявил бывший премьер-министр Латвии Айгар Калвитис, сообщает mixnews.lv.

«Мы должны думать, каким образом можно привлечь в Латвию потребителей. Экс-премьерам Латвии пришла идея, что можно было бы ввести льготный режим виз для жителей Псковской области. Таким образом. Мы могли бы развивать приграничную торговлю. Я думаю, что все хорошо помнят, как мы сами десятилетиями ездили в Россию и покупали продукты, которые там дешевле, чем в Латвии. Возможно, рижане не ездили, но жители приграничной зоны так делали», - говорит Калвитис.

По его мнению, приграничную торговлю в Латвии можно развивать именно за счет введения льгот на визы жителям Псковской области.

Калвитис добавил, что латвийские молочные продукты могли бы пользоваться популярностью у россиян, так как эта отрасль в Латвии развита лучше, чем у восточного соседа.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.