Став губернатором Псковской области, Александр Рогов начнет с развития сельского хозяйства

Опубликовано: 4 сентября 2014 г. в 14:50 5 0Нет комментариев0

Став губернатором Псковской области, депутат Псковского областного Собрания, лидер регионального отделения КПРФ Александр Рогов начнет с развития сельского хозяйства. Об этом кандидат в губернаторы Псковской области сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«Приоритет сегодня один - сельское хозяйство. Оно является локомотивом Псковской области и должно им быть», - подчеркнул Александр Рогов, заметив, что этот приоритет созвучен с позицией президента страны Владимиром Путиным. «Вспомним введение санкций по отношению к Западу, продовольственное эмбарго. В Псковской области 95% продуктов завозится из других регионов и стран... Объем собственных товаров, которые производятся в Псковской области, составляет всего 5%, и мало кто об этом знает. Если я стану губернатором, мы начнем менять ситуацию. Нужно поддержать своего товаропроизводителя, прежде всего, на селе», - убежден Александр Рогов. В поддержке, по его мнению, нуждаются псковские фермеры, но основной упор нужно делать на коллективные хозяйства и агрогородки. При этом кандидат в губернаторы предложил использовать опыт Белоруссии, где система агрогородков уже давно и успешно развивается.

Кроме того, в предвыборной программе Александра Рогова есть пункт о проведении ревизии земель сельхозназначения. «Если в течение трех лет земля не обрабатывается, ее нужно вернуть в госсобственность», - пояснил он. Программу предоставления земельных участков жителям Псковской области, на его взгляд, нужно расширять. Земля под строительство должна предоставляться не только многодетным семьям, но и всем, кто готов обрабатывать землю, в том числе молодым и бездетным семьям.

Оплачено из избирательного фонда кандидата на должность губернатора Псковской области Рогова Александра Анатольевича

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.