Глава отделения Союза женщин предложила «оптимизировать в хорошем смысле слова» работу школ и детсадов

Опубликовано: 21 августа 2014 г. в 19:03 2 0Нет комментариев0

«Мы хотим, чтобы наши предложения оптимизировали работу школ в самом хорошем и высоком смысле этого слова», - заявила председатель регионального отделения Союза женщин России Наталья Никифорова, выступая на заседании Общественного штаба поддержки врио губернатора Андрея Турчака в Ледовом дворце.

Она отметила, что главная тема – это укрепление института молодой семьи и вопрос, касающийся Псковской области, – демография. «Эксперты, принимавшие участие в секции – люди из районов и, естественно, профессионалы из тех сфер, которых касаются наши предложения», - отметила она.

«Мы изучили работу детских садов и школ. В последние годы для поддержки семьи очень многое делается. Но все сошлись на том, что для наших детей нужны группы вечернего пребывания детей. В том числе мы говорим, что очень актуальны сады и пансионаты, где дети могут находиться круглые сутки», - рассказала Наталья Никифорова.

По ее словам, это предложение вызвало споры. «Мы не хотим разобщения родителей и детей. Такая возможность должна быть предоставлена тем родителям, которым в силу работы это действительно необходимо: кто-то работает сутками, сменами», - сообщила она, отметив, что подобная группа должна быть хотя бы одна на район.

«Следующее предложение связано с дошкольным образованием. Дети требуют дополнительного развития, но мы столкнулись с проблемой, что у разных детских садов – разный тариф на услуги дополнительного образования. И наше предложение - ввести единый тариф на такие услуги», - отметила она

Кроме того, Наталья Никифорова озвучила предложения о включение в льготные очереди на место в детских садах одиноких матерей и отцов, о денежной компенсации матерям , находящимся в декретном отпуске после 1.5 лет до момента устройства ребенка в ясли, об оптимизации групп продленного дня с 1 по 4 класс и продления до 18 часов работы школьных лагерей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.