Заявления о сильном запахе фенола в квартирах псковичей «Псковкабель» считает провокационными

Опубликовано: 21 августа 2014 г. в 19:11 13 0Нет комментариев0

ОАО «Псковкабель» считает анонимные обращения о сильном запахе фенола от предприятия провокационными и не соответствующими действительности. Свою позицию генеральный директор ОАО «Псковкабель» Владимир Кушнир опубликовал на сайте врио губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Он отметил, что на заводе систематически проводятся замеры состояния окружающей среды силами собственной аккредитованной лаборатории и лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области». Отклонений от норм в течение последних лет не зафиксировано.

Владимир Кушнир подчеркнул, что 20 августа, когда анонимный гость сайта turchak.ru, писал о запахе фенола по адресу: ул. Звездная, 21, в это время была буря со шквалистым ветром и дождем, и ни о каком запахе фенола не могло быть и речи.

«Вызывает удивление, что обращение о сильном, едком запахе фенола с 15 по 17 августа по ул. Звездной, д. 21 размещено на сайте губернатора лишь в 23 часа 39 минут 19 августа. 21 августа завод обратился к руководителю ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области» Никифорову С.В. с просьбой произвести замеры фенола на границе санитарно-защитной зоны завода. О результатах сообщим на сайте губернатора. Предлагаю анонимным заявителям со своими вопросами обращаться на завод по электронному адресу obrazcova@pskovkabel.ru, гарантируем оперативное реагирование на ваши заявления при наличии ваших контактных данных», - подчеркнул руководитель предприятия.

Напомним, 16, 19 и 20 августа на сайте врио губернатора области Андрея Турчака появилось несколько обращений по поводу сильного запаха фенола. Псковичи жаловались на «жуткий запах» фенола в квартире на Запсковье от завода «Псковкабель». Другой пользователь сайта в комментарии написал, что на улицах Никольская, Владимирская в д. Родина «также бывает резкий запах фенола, продолжительностью до двух часов, от выбросов, которые производит Псковкабель».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.