Ремонт двух сельских Домов культуры начинается в Островском районе

Опубликовано: 22 августа 2014 г. в 14:20 6 0Нет комментариев0

Ремонт двух сельских Домов культуры начинается в Островском районе. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей сообщили в районной администрации.

Глава администрации Островского района Павел Мищенков совершил рабочую поездку по ряду волостей района. В Воронцовской и Шиковской волости он посетил сельские клубы, где встретился с представителями подрядных организаций, которые готовятся приступить к строительно-ремонтным работам на выигранных по конкурсу объектах.

В поселке Воронцово, где проживает около 600 жителей, сельский клуб до сих пор ютился в малопригодном помещении. Чтобы снять эту острую социальную проблему и реагируя на просьбы населения, в целях улучшение качества жизни населения сельского поселения, районная администрация во взаимодействии с главой волости Надеждой Павловой приняла решение о солидарном выделении необходимых средств на обустройство сельского клуба.

Дом культуры для жителей Воронцово будет располагаться в капитальном здании по адресу: ул.Советская, д.24.

Павел Мищенков с прорабом-инженером ООО «Гринс» (Псков) Алексеем Ефимовым осмотрели помещение будущего сельского очага культуры и обсудили перечень намеченных работ. Понимая важность предстоящего дела, строители обещали закончить порученный им ремонт в положенный срок и с хорошим качеством.

Глава районной администрации побывал также в населённом пункте Подмогилье Шиковской волости, где с главой сельского поселения Владимиром Орловым и представителями ООО «Гринс» Павел Мищенков прошел по всем помещениям Маршевицкого Дома культуры. Этот сельский дом культуры был построен по типовому проекту в начале 1970-х годов. За более чем 40-летнюю эксплуатацию в здании клуба ни разу не проводился капитальный ремонт. В настоящее время в Маршевицком Доме культуры действуют 3 творческих любительских объединения, в течение года проводятся более сотни массовых мероприятий. Услугами клуба пользуются жители более десяти окружных населённых пунктов.

Ремонт этого дома культуры будет сделан за счёт областного и районного бюджетов на условиях софинансирования. Общая стоимость контракта составила 1 млн 700 тысяч рублей, из которых одну четвёртую часть суммы выделил местный бюджет, а более значительная часть в 1 млн 300 тысяч рублей пришла в качестве поддержки муниципального образования «Островский район» от региональных властей.

Добавим, что Маршевицкий сельский Дом культуры попал в список учреждений Псковской области, которые в 2014 году планировалось отремонтировать по «Программе поддержки сельских учреждений культуры Псковской области». С инициативой поддержки сельских учреждений культуры 28 ноября 2013 года выступил губернатор Псковской области Андрей Турчак, обращаясь к областным депутатам с ежегодным бюджетным посланием.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.