Ольга Голодец ознакомилась с ходом строительства псковского онкоцентра

Опубликовано: 22 августа 2014 г. в 15:43 4 0Нет комментариев0

Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец в ходе двухдневного рабочего визита в Псковскую область посетила строящийся онкологический центр. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, по объекту ее и врио губернатора Псковской области Андрея Турчака провел главврач учреждения Вячеслав Шипаев.

Они осмотрели уже отремонтированное помещение корпуса лучевой терапии, осмотрели новое оборудование, в частности, аппарат для контактно-лучевой терапии. Ольга Голодец поинтересовалась у Вячеслава Шипаева, как будет решена проблема с кадрами. Он сказал ей, что этой проблемы нет, и штат онкоцентра уже укомплектован специалистами.

Также был поднят вопрос по остальным крупным объектам онкоентра. Вице-премьер поинтересовалась, почему нельзя ввести в эксплуатацию только лучевой корпус - пока достраиваются остальные. Как пояснил ей председатель Госкомитета по здравоохранению и фармации Игорь Потапов, корпуса должны быть введены все вместе, так как лечение онкобольных не может проходить без стационара. Мало того, тяжело больного можно попросту не довести до другого учреждения после лучевой терапии.

Также было отмечено, что псковский онкоцентр будет сдан к лету следующего года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.