Руководитель Ростуризма: Результаты реализации федеральных программ псковичи видят каждый день

Опубликовано: 22 августа 2014 г. в 15:46 2 0Нет комментариев0

«Реализация федеральных целевых программ — это не что-то абстрактное, результаты жители региона и города могут видеть каждый день», - сказал врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов по итогам Всероссийского совещания по развитию внутреннего и въездного туризма, которое состоялось сегодня в Пскове. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

В качестве примеров О. Сафонов назвал реконструированные набережные рек Великой и Псковы, обновленный драмтеатр, облагороженные улицы в центре Пскова.

По его словам, секрет туристической привлекательности региона заключается в правильном подходе его руководства. «Лично губернатор каждый день должен заниматься этим вопросом, и в вашем регионе это эффективно осуществляется. Псков — это древнейший город с множеством исторических и архитектурных достопримечательностей. Важно, чтобы на местные красоты региональное руководство обращало пристальное внимание», - сказал врио руководителя Ростуризма, имея в виду состояние объектов культурного наследия.

Он добавил, рост туристического потока, который будет следствием такого внимания, означает появление в регионе новых рабочих мест и поступление дополнительных средств в бюджет области.

Отвечая на вопрос о влиянии современной политики и обстановки вокруг страны на туризм, Олег Сафонов сказал, что отмечается тенденция у уменьшению въезжающих Россию туристов. Однако, по его мнению, это временное явлении, и вскоре ситуация может измениться, наоборот, в сторону увеличения гостей из других стран. Он перефразировал Уинстона Черчилля: «Хорошо любое упоминание, кроме одного. Любое упоминание о России за ее пределами — это благо».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.