14 сентября в Лондоне откроют памятник Эми Уайнхаус

Опубликовано: 24 августа 2014 г. в 9:51 3 0Нет комментариев0

Памятник певице Эми Уайнхаус откроют в районе Лондона Камден в день рождения исполнительницы – 14 сентября.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, установка монумента нарушает лондонские законы: там памятник какому-либо лицу можно возводить только через 20 лет после его или её смерти. В случае с Уайнхаус власти Камдена пошли навстречу пожеланиям жителей района, споров по поводу того, следует ли возводить певице памятник сейчас или дождаться 2031 года практически не было. Районный совет дал своё согласие на возведение бронзовой скульптуры в полный рост.

«Для нас является большой честью тот факт, что власти пошли на нарушение существующих правил в отношении Эми», - сказал её отец Мич Уайнхаус. Он особо отметил, что бронзовая скульптура будет стоять в одном из самых примечательных мест Лондона - знаменитом камденском рынке, недалеко от дома исполнительницы.

Первоначально памятник планировалось установить у расположенной рядом с рынком концертной площадки Roundhouse. На её сцене выступали практически все известные британские исполнители и группы, включая The Beatles. Один из своих последних концертов провела в Roundhouse и Эми Уайнхаус. Однако по настоянию её поклонников, было принято решение перенести памятник в более доступное общественное место.

Скульптуру Эми Уайнхаус выполнил известный дизайнер Скот Итон.

Напомним, что певица и композитор Эми Уайнхаус скончалась в своём доме в июле 2011 года в возрасте 27 лет. По официальной версии, причиной смерти стало алкогольное отравление.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.