В России хотят создать крупную госкорпорацию по выпуску виноматериалов

Опубликовано: 24 августа 2014 г. в 17:28 6 0Нет комментариев0

В России может быть создана крупная госкорпорация по выпуску виноматериалов. Такое предложение содержится во второй части стратегии развития виноградарской и винодельческой отрасли в Крыму, которая будет представлена правительству до 1 сентября. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на уполномоченного при президенте РФ по правам предпринимателей Бориса Титова.

«Мы предлагаем сделать большую государственную на первом этапе корпорацию, которая бы работала не на брендовом рынке (выпуск вин), а выпускала виноматериалы», - сказал Борис Титов. По его словам, сейчас российские виноделы в основном покупают виноматериал в Испании, Чили, Италии.

«У нас сегодня виноградников не хватило бы и на десятую долю того, что выпускается в России. Поэтому мы предлагаем создать госкомпанию на импортозамещение», - пояснил бизнес-омбудсмен.

Он также добавил, что госкорпорация будет специализироваться не только на производстве виноматериалов, но обеспечит частный сектор другими услугами, в частности, на ее базе могут быть созданы машинно-технический парк по обработке виноградников, логистические центры, через которые можно было бы отправлять товар в другие регионы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.