Псковский облизбирком: при определении муниципального фильтра ошибок допущено не было

Опубликовано: 25 августа 2014 г. в 20:34 3 0Нет комментариев0

Сегодня, 25 августа, прошло заседание областной избирательной комиссии, на котором был обсужден ряд вопросов, в том числе рассмотрена публикация в газете «Псковская губерния» статьи «Всем открытый избирком», в которой содержатся сведения, по мнению членов избиркома, не соответствующие действительности.

Заседание прошло по инициативе члена комиссии Константина Калиниченко

В указанной статье, в частности, утверждается, что при определении муниципального фильтра - необходимого количества подписей депутатов районных собраний и собраний сельских поселений в пользу выдвижения кандидата в губернаторы Псковской области была допущена ошибка.

«Данная информация не соответствует действительности. Число лиц, которое (в абсолютном выражении) необходимо для поддержки выдвижения кандидата на должность губернатора Псковской области определено избирательной комиссией Псковской области строго в соответствии с действующим законодательством», - сообщили в областной избирательной комиссии.

В соответствии с федеральным законом «О средствах массовой информации» гражданин или организация, в отношении которых в средстве массовой информации распространены сведения, не соответствующие действительности либо ущемляющие права и законные интересы гражданина, имеют право на ответ (комментарий, реплику) в том же средстве массовой информации.

Члены областной избирательной комиссии приняли постановление, в котором поручили председателю облизбиркома обратиться в редакцию газеты для опубликования в очередном выпуске статьи – ответа на публикацию.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.