Стоимость проживания в общежитиях Псков ГУ доступна для студентов — председатель профкома вуза

Опубликовано: 27 августа 2014 г. в 14:48 5 0Нет комментариев0

В общежитиях Псковского государственного университета проживает более 3000 человек, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

«Стоимость проживания в общежитиях ПсковГУ для студентов, получающих высшее образование, составляет 250 рублей в месяц. Такую сумму платят студенты, обучающиеся как на бюджетной, так и коммерческой основе. Установить равную для всех оплату и не делать различий между этими категориями студентов - это политика нашего вуза, которую мы поддерживаем,- рассказала председатель профкома ПсковГУ, член общественного совета регионального отделения «Молодой Гвардии» Алена Козлова. - Оплата за общежития у нас является абсолютно прозрачной, не взимается никаких дополнительных платежей за услуги».

Сумма оплаты за проживание в общежитиях в Псковской области всегда была одной из самых низких в стране. По словам Алены Козловой, сейчас в университете разрабатывается проект, по которому оплата будет варьироваться в зависимости от условий проживания в общежитиях, но даже в этом случае сумма оплаты изменится не значительно, а в некоторых случаях даже снизится.

«Профком студентов держит на контроле вопросы, касающиеся условий жизни наших студентов. Руководство ПсковГУ всегда привлекает к обсуждению студентов, прислушивается к нашему мнению при принятии важных решений в этой сфере», - подчеркнула председатель студенческого профкома.

Отметим, общежития ПсковГУ - это крупный комплекс, состоящий из двенадцати благоустроенных общежитий, рассчитанных более чем на 3000 мест, 10 общежитий расположены в городе Пскове и 2 в городе Великие Луки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.